Имею ли я право расходовать на ребенка деньги без согласования с опекой?

• г. Иркутск

У меня приемная семья. У ребенка открыт номинальный счёт, на него приходят деньги на содержание ребенка и пенсия по потери кормильца. В опеки мне сказали что на деньги свыше 20 тыс я обязана предоставить чеки куда расходовались средства. То есть я имею право снимать и расходовать на ребенка деньги меньше 20 тыс. р без согласования с опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет у вас такого права, только с согласия ООП сможете их снимать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вы не имеете право.

А как же глава 45 СК РФ?Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.