Купил авто на нем висит запрет позвонил хозяину он говорит все долги оплатил запрет наложили до покупки.
Расторгайте договор ст
На учет вы его не сможете поставить, пусть продавец сам разбирается с приставами, вы ничего сделать не сможете. Если продавец не хочет разбираться растрогайте договор, требуйте деньги обратно, можно в судебном порядке.
Говорить что угодно может, а вы как покупатель обязаны были авто проверить. Проверьте продавца по базе ФССП и по ГИБДД когда запреты наложены.
Либо освобождать через суд имущество от ареста (если арест наложили после сделки, но до регистрации авто), иначе мало шансов, либо расторгать договор с продавцом, но тоже есть риск не получить деньги.
У вас есть образец заявление как нужно писать.
Интернет в помощь-там можно найти.