Санкт-Петербург, 12.06.2020, 16:19

Купил авто на нем висит запрет позвонил хозяину он говорит все долги оплатил запрет наложили до покупки.

Вопрос №17475671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2020, 16:19
Купил авто на нем висит запрет позвонил хозяину он говорит все долги оплатил запрет наложили до покупки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор ст 450-452 ГК РФ и взыскивайте убытки ст 15 и 1064 ГК РФ.

12.06.2020, 16:20

На учет вы его не сможете поставить, пусть продавец сам разбирается с приставами, вы ничего сделать не сможете. Если продавец не хочет разбираться растрогайте договор, требуйте деньги обратно, можно в судебном порядке.

12.06.2020, 16:24

Говорить что угодно может, а вы как покупатель обязаны были авто проверить. Проверьте продавца по базе ФССП и по ГИБДД когда запреты наложены.

12.06.2020, 17:42

Либо освобождать через суд имущество от ареста (если арест наложили после сделки, но до регистрации авто), иначе мало шансов, либо расторгать договор с продавцом, но тоже есть риск не получить деньги.

12.06.2020, 21:01

У вас есть образец заявление как нужно писать.

12.06.2020, 16:36

Интернет в помощь-там можно найти.

12.06.2020, 16:40