Ставрополь, 12.06.2020, 18:52

Могу ли я потребовать ДНК-тест на всех детей после расставания с гражданской женой?

Вопрос №17476114 из г. Ставрополь
опубликован 12.06.2020, 18:52
Прожил с гражданской женой 15 лет без ЗАГСа. Ушла к другому. Но я знаю что старший ребенок не мой сын. Хоть и добровольно установил отцовство. Могу ли я потребовать от матери детей доказательство в форме ДНК, на всех детей. Чтоб если уже платить алименты, то только на своих генетически доказанных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, самостоятельно проверяйте на отцовство. Но только тогда, когда она подаст в суд на алименты. До этого момента ничего не платите. Самостоятельно приобретайте одежду и продукты питания в разумных пределах.

13.06.2020, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сами сделайте ДНК. Мать не обязана проводить экспертизу.

12.06.2020, 18:56

Да, для этого нужно подать исковое в суд.

12.06.2020, 19:05

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства.

12.06.2020, 19:18

Если вы добровольно признали отцовство, зная, что вы не отец ребенка, то суд откажет вам в иске.

12.06.2020, 19:25

Дело в том что я не отказываюсь платить если она подаст на алименты. Но после измены она с насмешкой мне предъявила что мол типа всегда и не раз гуляла от меня. А я был слеп.

Дети получают сейчас другое воспитание. Какой то посторонний мужик рядом с ними.

И по тому я хочу удостовериться в том что среди детей есть хоть один или более детей. Чтоб помогать содержать детей алиментами. Я то детей люблю, но она настраивает детей против меня. И по тому дети могут просто потерять любовь ко мне.

12.06.2020, 19:04

Так делайте экспертизу, если сомневаетесь. В чем проблема?

12.06.2020, 19:10

Я так понимаю.?

Если мать детей захочет алименты от меня. То она должна доказать суду и мне, что дети генетически мои. Или? Повторюсь, мы не расписаны но я установил отцовство. Но когда я устанавливал отцовство, сожительница мне не говорила же тогда что будет мне изменять с каждым вторым встречным.

12.06.2020, 19:11

Ответил вам в личные сообщения.

12.06.2020, 19:13