Начинать ли тяжбу? Банк Хоум кредит выдает кредиты без соответствующего разрешения в лицензии

Хочу подать в суд на Банк Хоум кредит. Задолженности нет, но мне стало известно, что банк не имеет право на выдачу кредитов из-за отсутствия разрешения в лицензии именно для выдачи кредитов. Стоит ли начинать тяжбу? Спасибо.

Лучший ответ

Конечно не стоит. Лицензии на выдачу кредитов не существует, так как банку выдается лицензия от ЦБ на осуществление банковских операций, под которыми понимаются в том числе и выдача кредитов.

Простите,но слово "понимается" не уместно.Банковские операции должны быть расшифрованы т.е. должен быть конкретный перечень услуг.

Можете требовать растордения договора.

Хотелось бы поподробней.