Здравстуйте, мне прислали судебный приказ об уплате транспортного налога, пени по неуплаченному налогу и гос пошлины.
Здравстуйте, мне прислали судебный приказ об уплате транспортного налога, пени по неуплаченному налогу и гос пошлины. Но я не получал квитанцию из налоговой службы, а мне пишут, что якобы присылали. И даже якобы присылали требование об уплате налога. Но я ничего не получал. Должен ли я платить пени и пошлину? Спасибо.
Здравствуйте! Обязанность по уплате транспортного налога у налогоплательщика возникает с момента получения налогового уведомления на уплату транспортного налога (ч.3 ст. 363 НК РФ). Налоговый орган должен направить налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа (ст. 52 НК РФ). Налоговое уведомление вручается лично под расписку, либо направляется по почте заказным письмом. При этом следует иметь в виду, что налоговое уведомление, отправленное по почте, считается полученным по истечении 6 дней с даты направления заказного письма (ст. 52 НК РФ).
До получения налогового уведомления у налогоплательщика не возникает обязанности по уплате транспортного налога, поскольку нет извещения об уплате данного налога
вы можете оспорить судебный приказ в течении 10 суток, после этого вы можете оспорить и задолженность пении