После развода остался с кредитами прошло 2 года могу ли я подать заявление о разделе оставшейся суммы на супругу.
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года, вам будет необходимо доказать, что данный кредит вы брали на совместные нужды, денежными средствами пользовались оба и т.д. исковое заявление лучше чтобы составил юрист, т.к. если вам откажут в удовлетворении исковых требований, более по данному вопросу в суд обратиться вы не сможете, только обжаловать. А апелляционная инстанция рассматривает только те доказательства, которые были представлены в суде первой инстанции. В общем, дело серьезное, не стоит заниматься самодеятельностью.
Да, в соответствии с Семейным кодексом разделу подлежит не только имущество, но и кредитные обязательства.