Как опека влияет на решение о переезде и переводе в другую школу несовершеннолетнего?

Вопрос №17476515 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2020, 21:49
Я хочу переехать к тете в другой город после 9 го класс и перевестись в лругую школу, но я опекаемый ребенок. Может ли опека не разрешить переезд и переход в другую школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

После 9 класса Вам должно исполниться 18 лет, тогда Вам опека не нужна и все решаете самостоятельно уже.

12.06.2020, 21:52

А сейчас не разрешат перевестись в другую школу? Если мне 16 лет.

12.06.2020, 21:57

А чем Вам не нравится Опекун?

12.06.2020, 22:02

Опекун мне нравится, но у меня появилось желание переехать в другой город.

12.06.2020, 22:03

Вместе с Вашей тетей обратитесь в органы Опеки и попечительства. Ситуация не простая. Кстати, почему "опекун"? Уже - попечитель или Вы-инвалид? Попечитель полностью исполняет свои обязанности, но Вам уже 16 лет, и Вы "не вещь", которую могут закрыть в доме. Органы Опеки и попечительства помогут Вам разобраться. Но только, если тетя готова стать Вашим попечителем, или Вы устроитесь на работу и по Суду признаете себя эмансипированной. Тогда попечительство снимается, а Вы сможете жить и учиться там, где захотите. А так-нет. Убегать к тете-нет смысла. Подставите Попечителя, и его отстранят от попечительства. А если Ваша тетя не захочет стать Попечителем, то Вас передадут в Интернат. Подумайте.

12.06.2020, 22:30