Безработная студентка лишена пенсии по потере кормильца из-за ошибок в Пенсионном фонде.

Вопрос №17476523 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2020, 21:51
Получала пенсию по потере кормильца, потом не стали выплачивать, позвонив в пенсионный фонд сказали что я работаю официально с февраля, в феврале я только меняла паспорт, никуда не устраивалась, только обучаюсь в техникуме и нигде не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Сюзанна. Если Вы официально не трудоустроены, значит на Вас не начисляют взносы в фонды. Получите в пенсионном справку о начисления (об отсутствии начислений) , и в подтверждении своих слов предоставьте им эту справку.

12.06.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сказали что я устроена в Московской компании, по факту проживаю в Екатеринбурге, пенсионный фонд никаких справок мне не даёт,говорят что нужна справка с места работы.

12.06.2020, 22:03

Сюзанна, это странно, откуда у них такие сведения? Обжалуйте их действия в суд.

12.06.2020, 22:12

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034