Как доказать родство при смене фамилии бывшим мужем при подаче на алименты?
Хочу подать на алименты. Бывший муж сменил фамилию, спустя несколько лет после развода. Свидетельства о рождении детей есть уже с его новой фамилией в графе "отец". Как мне доказать, что он был моим мужем и следовательно отцом моих детей, если развод был еще по старой его фамилии?
Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении уже указана его новая фамилия, можете просто указать на факт смены фамилии, суд может сделать соответствующие запросы и установить что это одно лицо.
Добрый день, подавайте иск в суд, при необходимости суд сделает запрос в ЗАГС, изменялись ли личные данные. Возможно бывший супруг просто явиться в судебное заседание и представит все документы. Если в свидетельстве о рождении ребенка указана новая фамилия мужа, то этого достаточно.