Может ли квартира, находящаяся в залоге у физического лица, быть затребована приставами из-за задолженности по кредиту?

• г. Нижневартовск

Могут ли приставы наложить арест на квартиру задолженность по кредитам, которая в залоге у физ. лица и оформлено все в росреестре, по договору залога все платежи вносятся согласно графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда

Да, при наличии залога, еще и запрет на регистрационные действия.

Нет, не могут, тк. квартира и так под обременением.