Мосгорсуд отменил решение Головинского суда по статье 12.27 ч.2. Каковы будут сроки рассмотрения и что делать дальше пострадавшей?
Мосгорсуд отменил решение Головинского суда по статье 12.27 ч.2 производство по делу прекратил на основании п.3 ч. 1.1 статья 29.9 с передачей материалов дела в межрайонный следственный отдел СК РФ. В связи с наличием в действиях подсудимого (сотрудник полиции) признаков преступления предусмотренных с.2 статьи 264 УК.РФ. Каковы будут сроки рассмотрения. И что делать дальше пострадавшей?
Сроки возбуждения уголовного дела регламентированы ст.144 УПК РФ, но на практике принятие решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела принимается довольно долго. Все зависит от конкретной ситуации.