Сочи, 13.06.2020, 10:25

Как определить место жительства ребенка с отцом после развода?

Вопрос №17477451 из г. Хабаровск
опубликован 13.06.2020, 10:25
День добрый.. развёлся с женой пол года назад.. есть ребенок от брака.. прописан у меня, в сад ходит по прописке, живет то у меня то у ней. Вопрос-могу ли я определить место жительства ребенка с отцом? Если бывшая жена не против.. и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляю нотариально, какие подводные камни? Могу ли я потом подать на алименты? Сможет ли в будущем бывшая жена забрать ребенка если мое положение не изменится?

13.06.2020, 10:41

Сможете подать на алименты или этот вопрос можно также решить в соглашнии. Да, мать ребенка может впоследствии при изменении обстоятельств обратиться в суд.

13.06.2020, 10:50

Добрый день

Ни каких подводных камней, если у вас возникнет спор, так или иначе, придете решать спор в суд. Поэтому советую заключить соглашение, а не сразу идти в суд.

13.06.2020, 11:27

Приветствую Вас.

Если не против, то вы можете оформить этот вопрос нотариальным соглашнием.

13.06.2020, 10:38

Можете составить соглашение с женой о месте проживания ребенка и заверить его нотариально.

13.06.2020, 10:43

Оформляю нотариально, какие подводные камни? Могу ли я потом подать на алименты? Сможет ли в будущем бывшая жена забрать ребенка если мое положение не изменится?

13.06.2020, 10:41

Сможете подать на алименты или этот вопрос можно также решить в соглашнии. Да, мать ребенка может впоследствии при изменении обстоятельств обратиться в суд.

13.06.2020, 10:50

Добрый день

Ни каких подводных камней, если у вас возникнет спор, так или иначе, придете решать спор в суд. Поэтому советую заключить соглашение, а не сразу идти в суд.

13.06.2020, 11:27