Является ли инсульт несчастным случаем, если кредит застрахован на него?

• г. Екатеринбург

У меня у мамы инсульт, через 4 месяца ей дали 1 группу инвалидности, у мамы взят кредит, кредит застрахован на несчастные случаи. Является ли инсульт несчастным случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В условиях договора должны быть указаны все случаи, которые признаются страховыми.

Заболевания, вообще, несчастными случаями не являются.