И что может быть в самом худшем случае, если будет серьезное осложнение состояния здоровья пострадавшего?

• г. Москва

Сбил пешехода - переломов нет, основной удар пришелся в голову - сломан нос и сотрясение. В ГАИ сказали либо платить штраф либо дело передадут в суд где по всей вероятности лишат прав на срок от 3 до 6 месяцев. Я выбрал штраф. Как устанавливается виновность в этом случае, ведь суда не было?

Пешеход требует денег на лечение, при этом машина застрахована ОСАГО и все документы оформлены соответствующим образом, в страховой сказали что сделают выплаты пострадавшему. Скажите пожалуйста какие притензии могут быть со стороны пострадавшего ко мне? И что может быть в самом худшем случае, если будет серьезное осложнение состояния здоровья пострадавшего? Какие возможны варианты моего поведения?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно здесь ответить нельзя, т.к. в каждом деле есть масса нюансов, которые невозможно оговорить в вопросе. Мой Вам совет: если не хотите дальнейших осложнений в суде и при разбирательствах с пострадавшим - наймите себе толкового защитника.