Можно ли получить повышенное минимальное пособие и дополнительную выплату на ребенка, если был неофициально занят и сейчас безработный?

• г. Иркутск

Последние годы работал не официально. Сейчас не работаю. 1 мая встал на учет в ЦЗН. Могу ли я расчитывать на повышенное минимальное пособие (временное 4500 руб) и на 3000 руб на ребенка. У меня двое детей 4 и 6 лет. Заранее спасибо за ответ... (г. Иркутск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только с 1.06.2020 выплата начнётся.

Нет, не можете, только на минимальное пособие.