Правда ли что срок для оформления в собственность дачного земельного участка, владелец, которого умер, был сокращен до 5 лет.
Слишком мало информации в вопросе. Требуется уточнение. Срок для оформления в отношении кого? Наследников?
Имеется ввиду, что ранее, если собственник участка умер, а его участок занял сосед, 15 лет его обрабатывать, то через суд может оформить его на себя. А сейчас наш председатель снт говорит, что этот срок сократили до 5 лет. Правда ли это?
Оформить можно по приобретательной давности если вы владели участком около 15-ти лет, но для этого необходимы документы соседа на участок, что он был ему предоставлен на законных основаниях.