Москва, 13.06.2020, 12:24

Прям за моим забором вырыли пожарный пруд. Теперь СНТ хотят отсыпать пляж. Законно ли это и нужно ли моё согласие?

Вопрос №17477805 из г. Москва
опубликован 13.06.2020, 12:24
Прям за моим забором вырыли пожарный пруд. Теперь СНТ хотят отсыпать пляж. Законно ли это и нужно ли моё согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Ну скорее всего пожарный пруд не прям у вас за забором, а на определенном расстоянии. Что касается согласия на обсыпку пляжа, то если будут соблюдены все нормы и требования, вашего согласия не нужно. Такое решение принимается на собрании членов СНТ.

13.06.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, ведь это земли общего пользования. При чем тут Вы? Достаточно решения общего собрания.

13.06.2020, 17:29

Решение должно быть единогласным или если кто то против то зоны отдыха и пляжа не будет?

13.06.2020, 18:07

Решение принимается большинством голосов.

13.06.2020, 18:11

Я правильно понял, что я и мой сосед бессильны и должны терпеть крики, оры отдыхающих на пожарном пруду?

13.06.2020, 18:16

Получается, что да, вы ничего сделать не можете, если вас меньшинство. Ну если по ночам будут орать, и нарушать общественный порядок, моно вызвать полицию.

13.06.2020, 18:29