Прям за моим забором вырыли пожарный пруд. Теперь СНТ хотят отсыпать пляж. Законно ли это и нужно ли моё согласие?
Здравствуйте, Сергей. Ну скорее всего пожарный пруд не прям у вас за забором, а на определенном расстоянии. Что касается согласия на обсыпку пляжа, то если будут соблюдены все нормы и требования, вашего согласия не нужно. Такое решение принимается на собрании членов СНТ.
Нет, ведь это земли общего пользования. При чем тут Вы? Достаточно решения общего собрания.
Решение должно быть единогласным или если кто то против то зоны отдыха и пляжа не будет?
Решение принимается большинством голосов.
Я правильно понял, что я и мой сосед бессильны и должны терпеть крики, оры отдыхающих на пожарном пруду?
Получается, что да, вы ничего сделать не можете, если вас меньшинство. Ну если по ночам будут орать, и нарушать общественный порядок, моно вызвать полицию.