Спор о сумме ущерба после ДТП - какую экспертизу назначить и какие вопросы задать перед экспертом?

• г. Казань

Машина въехала в три стоящие машины, стоимость двух машин-500 тыс, а одна 2 млн, котора застрахована по полису каско и осаго, поступила претензия в мой адрес в порядке суброгации, в которой, ссылаясь на акт осмотра и ремонтные работы у офиц. Дилера была определена сумма ущерба, я попросила отчёт независимой оценки, фото, договор со страховой, но мне ничего не предоставляют, а выставили ещё претензию с утс, как можно снизить или перепроверить сумму ущерба, может в ущерб были включены повреждения, не полученные в результате дтп, может хотят улучшить авто за мой счёт? Какую экспертизу мне назначить и какие поставить вопросы перед экспертом? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При экспертизе будет установлено что имелись повреждения которые получены до дтп и их не учитывают в сумму ущерба.

В данном случае, при подаче искового заявления в суд, Вы имеете право ознакомиться с материалами (всеми, без исключения). В рамках судебного процесса, заявите ходатайство о проведении сторонней экспертизы... Какие вопросы Вам поставить эксперту? С материалами дела я не знаком и гадать не могу... А вообще, пора бы самой научиться изучать нормативную базу и судебную практику... Слишком много разноплановых вопросов для физлица!