Что делать, если в другом городе сгорела машина много лет назад, а сейчас пришло письмо от судебных приставов
Что делать, если в другом городе сгорела машина много лет назад, а сейчас пришло письмо от судебных приставов, чтобы за эти годы заплатили Транспортный налог.
Спасибо большое!
Уважаемая Наталья! Согласно ст.196 ГК РФ - общий срок исковой давности устанавливается в три года., поэтому за три последних года вам, вероятнее всего придется налог заплатить. В то же время в соответствии с п.2 ст.199 ГК РФ вы имеете право написать заявление в суд о применении к иску судебных приставов исковой давности. Тогда суд взыщет налог только за последние три года, а не за весь период. Ваше дело оценочное поэтому суд может согласиться с вашими доводами и откажет истца в иске??.