Как обжаловать решение суда по гражданскому делу - нормативные сроки и порядок

• г. Москва

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Лица, реализовавшие право на подачу кассационных жалобы, представления в президиум верховного суда республики, суда города федерального значения, со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции подают кассационные в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации (часть 1 статьи 390.2 ГПК РФ, часть 1.1 статьи 319 КАС РФ) в шестимесячный срок, установленный частью 2 статьи 376 ГПК РФ. Шестимесячный срок начинает отсчет на следующий день после вступления судебных постановлений в законную силу. Удачи!

Здравствуйте!

Ваша задача не жалобы сейчас подавать, а найти профессионального юриста, который сможет проанализировать все претензии апелляции и кассации к вам, все недостатки ваших жалоб, слабые аргументы и сможет составить новую кассационную жалобу с учетом всего этого. Если же просто сейчас подадите, вам снова откажут.

Здравствуйте! В судебную коллегию Верховного суда РФ.

ГПК РФ Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

2) на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения окружных (флотских) военных судов, апелляционного военного суда, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным военным судом; на определения кассационного военного суда - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

Поскольку кассационным судом судебные акты нижестоящих судов не были отменены, то Вы исчерпали все возможные способы их судебного обжалования.