Какое право на продажу квартиры в долевой собственности у сына после завещания материной доли внучке?
Может продать, если выполнит условия по предложению продажи вначале другому сособственнику (ст. 250 ГК РФ)! Если в месячный срок второй сособственник не выполнит условия уведомления и не соизволит купить эту долю, то может продать кому угодно за стоимость не ниже указанной в уведомлении!
Добрый день, внучка имеет в данном случае преимущественное право на приобретение доли. Соответственно сын, если захочет может продать свою долю, предложив предварительно приобрести эту долю внучке. В случае отказа или нереагирования он может продать квартиру по цене, указанной в предложении внучке, любому гражданину.