Неверное начисление процентов - как я потеряла доступ к своим деньгам
Наталья, вы написали много лишней информации, но не написали главной и нужной. Каким образом арестовали и кто. На основании какого исполнительного документа? Это все, имеет огромное значение для дела. И уж точно без нервотрепки и данной ситуации, осложненной последствиями Коронавирас - не обойтись.
1. Если был суд, был получен судебный приказ или решение. (Почему вы об этом ни чего не знаете?) И если после на основании, у вас есть просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту (счет), который вы указали для перевода алиментов, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться.
Деятельность пристава-исполнителя ФССП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание по Статья 101 ФЗ. И требовать их возврата. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
2. Вот если исполнительный документ предъявлен кредитором на прямую в банк, то вот там уже не нервотрепка, а по хлеще будет. Нужно писать заявление в банк о том, что на счету средства (алиментов), придется жаловаться в ЦБ РФ.
Главное надо понять основания ареста и если это судебный приказ, то восстанавливать сроки о отменять его. Получить определение об отмене судебного приказа приказа и предоставить в банк.
Делайте выводы.
Удачи.
Явно эта организация получила судебный приказ. Вам надо обратиться к приставам и получить копию ИП. Затем написать возражение на этот судебный приказ, его отменят.
С уважением.