Нарушение прав потребителя в протоколе общего собрания собственников мкд - возможен ли иск в суд или обращение в гжи?

Протокол общего собрания собственников мкд, нарушает права потребителя пункт 33 (к 1), потсановления правительства №354. Согласно ст 44 жк рф, и ст 181.5 гк рф решение осс ничтожно, также нарушены правила оформления протокола ст 181.2 гк рф. Нужно обращаться в суд для признания такого протокола ничтожным? Коммунальная организация с радостью нарушает мои права потребителя по такому ничтожному протоколу. Или можно обратиться в гжи?
Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей!

Вы вправе обратиться в суд о признании решения ОСС ничтожным либо ссылаться на ничтожность этого решения в случае предъявления к Вам судебных требований, основанных на этом ничтожном решении.

Благодарю за грамотную консультацию!

Дан, надо будет обращаться в суд, чтобы признать данный протокол незаконным.

С уважением.

Большое спасибо!

Если бы не инвалидность сделал бы как говорит Рустам, а так не могу если выплачу не всю сумму указанную в квитанции - компенсации жку (льготы) не получу за этот месяц.