Два мировых судьи взыскали с меня два разных кредита без уведомлений - что делать?

• г. Омск

Я, Белецкая Екатерина Яковлевна, 67 лет. Два разных мировых судьи Куйбышевского района города Омска взыскали с меня два разных кредита Русского Стандарта, первый - 36676.67 по состоянию на 28.12.2009 г. за период с 24.07.2009 по 28.12.2009. Повесток и уведомлений не получала, сразу пришел судебный приказ на адрес, где я не живу с 2005 г. Фактическое место проживания всегда указывала в заявлениях на кредиты, хотя они и говорили, что это не обязательно. Второй судебный приказ получила 08.06.20, также без предварительных уведомлений. Сумма, требуемая к оплате - 43017 без госпошлины и даже не указано, к какому периоду времени этот долг относится. Последний кредит я брала летом 2008 г. в банке Trust, который вернула, хотя он тоже был "просрочен", т.е., в Русском Стандарте брала кредиты ещё раньше. Как правило, эти товарищи присылают свои приказы, когда их уже поздно оспаривать. Не знаю, что делать, помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На мирового судью подавайте иск в районный суд по месту проживания.

Добрый день, Екатерина Яковлевна.

Второй приказ вы получили 08.06.2020 срок для отмены еще не прошел. Срочно пишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Успевайте до 18.06.2020. По первому приказу, когда вы о нем узнали? Почему сразу не отменили? Попробуйте написать заявление на восстановление срока и на отмену судебного приказа.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении заявлений в суд пишите мне в личные сообщения либо на электронную почту указанную ниже в подписе.