Нужно ли регистрировать закладную при получении прав собственности на квартиру в построенном доме?
Квартиру в ипотеку взяла в строящемся доме год назад, дом сдан, заселили в январе этого года, надо ли для регистрации прав собственности регистрировать закладную? Ведь для этого нужно делать оценку квартиры, а это недёшево.
Лучший ответ
Спросите у банка, кто выдал Вам ипотечный кредит, что Вы должны сделать. Думаю все необходимые условия прописаны в кредитном договоре.
Спасибо.