Мне 66 лет... когда выходить на работу.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем возрасте на нее лучше вообще не выходить уже.

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности" период самоизоляции для граждан 65+ пока действует бессрочно

2. Установить, что до принятия в установленном порядке решения о снятии ограничений в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в городе Москве:

2.1. Сохраняется необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев:

- обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске, в отношении которых оформлен листок нетрудоспособности;

- передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, прогулки и занятия физической культурой и спортом.

Все зависит от желания Мэра Москвы внести соответствующие изменения в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ

"Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности". Кроме того в настоящее время подан коллективный иск о снятии ограничений в части блокировки карт, но это тоже долгий процесс.