Подал иск в районный суд по своему месту жительства о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной

• г. Москва

Подал иск в районный суд по своему месту жительства о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной суммы (цена иска 70000 руб.), пока суд назначал дату предварительного слушания я переехал в другой город где сейчас и проживаю, думаю подать ходатайство о передаче дела в суд по новому месту жительства, возможен ли отказ суда в удовлетворении данного ходатайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вообще исковое заявление полается по месту нахождения ответчика. И если вы истец, а ответчик остался в том городе, то оснований для передачи дела в другой суд по территориальной подсудности нет. Единственное что вы должны сделать это уведомить суд об изменении адреса, чтобы корреспонденция доходила до вас.

В данном случае дело о защите прав потребителей, подсудность альтернативная, я выбрал суд по своему месту жительства.