1. Как получить выписку об отсутствии обременений при покупке квартиры?\n2. Правопритязания при покупке недвижимости - нужно ли проверять их отсутствие?
Добрый день
Выписка из ЕГРН это именно тот документ, который вам нужен. Выдаст документ Росреестр, обращайтесь в ближайший Многофункциональный центр муниципальных услуг это официальный посредник между гражданином и государственными органами. Чаще всего правопритязания это какие-либо долговые обязательства к примеру залог, наличие залога указывается в реестре недвижимости как обременение.
Доброе утро!
Сделать запрос нужно в Росреестр или МФЦ для получения выписки из ЕГРН (единый государственный реестр прав на недвижимость).
Здравствуйте! Выписку можно получить онлайн через сайт " госуслуги", либо при личном обращении в МФЦ. Правопритязания - споры относительно объекта недвижимости. По месту нахождения квартиры на сайте суда можно по фамилии продавца проверить отсутствие судебных дел.
Обременения указываются в выписке из ЕГРН. Получить такую выписку можно в ЕГРН.
Здравствуйте. В росреестр.