Обязан ли госслужащий официально согласовывать преподавательскую деятельность - законодательство и правила
Должен ли госслужащий в письменной форме, официально согласовывать со своим руководителем не иную оплачиваемую работу, а преподавательскую или творческую деятельность? (если должен, в каком законе это прописано, именно преподавательская деятельность)
Делать этого не обязаны, по закону совместительство не запрещено и уведомлять не нужно никого. Вы можете работать на др. месте, кроме ведения предпринимательской деятельности.
- см. ст. 60.1 ТК РФ.
Здравствуйте) Читайте ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ", ст. 16 и 17. Конкретно в законе не указано, что Вы должны согласовывать с работодателем такую деятельность. Но во избежании утраты доверия лучше уведомить письменно руководителя о преподавательской или творческой деятельности.