Как оформить дом и землю, построенные без документов в 1999 году?
Здравствуйте! Имеется судебная практика признания права собственности на жилой дом на основании ст. 222 ГК РФ (самовольное строение), необходимо техническое заключение, что расположение дома не нарушает строительные нормы. Если вы зарегистрированы по указанному адресу, и этот дом-единственное место проживания для вас и вашей семьи, то это сыграет свою роль в вашу пользу в суде. После оформления дома в собственность, возможен выкуп земельного участка. (безвозмездный порядок невозможен)
Добрый день, попробуйте установить право собственности на дом в судебном порядке.