Как защитить себя от мошенничества интернет-магазина - возможность изъятия посылки на почте с помощью полиции

• г. Екатеринбург

Я имею достоверную информацию что в посылке которую мне отправил интернет магазин наложенным платежом другой товар мнение ценный (мусор или не то что заказывал). Могу ли я совместно с сотрудниками полиции изять эту посылку на почте для досмотра с последующим привлечением продавца к уголовной ответственности за мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, только по факту вы можете обратиться в полицию. Для начала вы должны будете заплатить за посылку, затем ее забрать и уже потом обратиться в полицию по факту мошенничества, с предъявленными вами доказательствами по товару, заказу. Поэтому если знаете, что товар не тот или соответствует не тому качеству, можете просто его не брать и все.