Бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей с 2010-го по 2012-й годы - как подсчитать задолженность и как ее взыскать?
Бывший муж с января 2010 года по май 2012 года не выплачивает алименты на двоих детей (по решению суда - 1/3). нигде за этот период не работал, помощи не оказывал. Как подсчитать приблизительную сумму задолженности, на сколько знаю, размер алиментов зависит от прожиточного минимума, есть ли возможность взыскать?
Обратитесь в службу судебных приставов, они самостоятельно производят расчет исходя из суммы установленного среднего заработка по субъекту РФ, где проживает должник. Судебные приставы принимают меры по взысканию долга, выносят предупреждения, и в случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов возможно уголовная ответственность должника по ст. 157 УК РФ