Бездействие районной прокуратуры - обман вместо возбуждения уголовного дела

• г. Ярославль

Я написала жалобу в районную прокуратуру в связи с отказом следователя в возбуждении уголовного дела. В течение 2-х месяцев никакого ответа не получила, поэтому написала жалобу на бездействие в городскую прокуратуру. Получила от нее ответ, что по моему делу в настоящее время ведется прокурорский надзор и позднее я должна получить ответ от районного МВД (сроки ответа не указаны). Спустя уже 4,5 месяца никакого ответа нет. У меня складывается впечатление, что меня попросту обманывают, чтобы не возбуждать уголовное дело. Возможно ли такое (что меня обманывают) и что можно сделать в такой ситуации дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в областную прокуратуру на бездействие городской прокуратуры.

С уважением.