Смоленск, 14.06.2020, 15:07

Хочу получить жилищный сертификат для члена семьи чернобыльца - могу ли я стать им как родной брат и осуществить свою мечту?

Вопрос №17481114 из г. Смоленск
опубликован 14.06.2020, 15:07
Могу ли я быть членом семьи чернобыльца для получения жилищного сертификата. Я родной брат проживаем вместе больше кроме нас родственников нет у него онкология и возможно он не доживет до получения сертификата.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 17 указанных Правил применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина-участника подпрограммы признаются следующие граждане: а) в отношении граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил: постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети, родители: другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с данным гражданином, если они признаны членами семьи данного гражданина в судебном порядке.

Согласно указанным правовым нормам, иные лица помимо супруга, детей и родителей, применительно к праву на получение социальной выплаты за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Жилище" могут быть признаны членами семьи гражданина-участника подпрограммы лишь в исключительных случаях. Такие исключительные случаи или основания в вопросе не указаны.

15.06.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, к вам не перейдут его льготы по жилью.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.06.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Никаких исключений здесь не может быть?

Никаких исключений эдесь не может быть?

14.06.2020, 15:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта нет конечно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.06.2020, 15:30