Я бы хотела узнать, если мне 19 лет, имею право открыть ООО?
Лучший ответ
Здравствуйте Кристина!
Любой гражданин России достигший совершеннолетнего возраста а именно 18 лет имеет право заниматься трудовой деятельностью. В Вашем случае легче всего начать деятельность с открытия Индивидуального предпринимательства- и легче и материальные затраты невелики.
Спасибо большое...
Да, имеете право.
Если Вы одна, то напишите решение учредителя и составте Устав ООО, который передайте на регистрацию в налоговую инспекцию по месту жительства.