Житель подал в суд на соседей из-за содержания 7 собак в квартире - какие законы нарушены?
Нужна хитрость. Стань врагом этим собакам, а потом фиксируй их реакции на тебя. Копи компромат. Только двое штанов носи потом
) Если это подъезд, то возможностей море. Пригрози раз и навсегда отбить собакам нюх. Это беспредел, если собаки адекватные и он их выводит по всем правилам (что нереально в условиях квартиры), укажи на зловоние проникающее в жилье, отрисуй справку на то что у тебя аллергия и астма, а сосед тебя изживает. Спровоцировать опять же собаку можно на укус, на неадекватную реакцию при твоём появлении. Хозяин обязан будет решать проблему. Укажи на панику ребенка при виде этих собак, что он выходить с дома боится в школу. Это правила общежития. Когда собака снаружи хаты, хозяин в ответе за ее поступки. А спровоцировать собаку можно звуком, взглядом, резким рывком в сторону, да чем угодно.
Нет в законодательстве ограничения по количеству домашних животных в жилом помещении.
А какие претензии в иске? Доказуха какая? Хозяин порядочный или псих-собачник?