Умерла бабушка. Разбирала квартиру и нашла документы на землю. Во времена перевозки вещей эту папку потеряли. Как узнать?
Умерла бабушка.
Разбирала квартиру и нашла документы на землю.
Во времена перевозки вещей эту папку потеряли.
Как узнать?
Если Вы являетесь наследником после смерти бабушки, то Вы вправе сообщить данные нотариусу об этом земельном участке. Нотариус или вы сами можете получить информацию о земельном участке через Росреестр (МФЦ). Если право собственности на землю у бабушки было зарегистрированл, соответственно, наследникам выдается свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте!
Если Вам известен точный адрес местонахождения земли или кадастровый номер, можете сделать запросить выписку из ЕГРН а сайте Росреестра. Там будет вся необходимая Вам информация. Если ничего неизвестно, а бабушка умерла до шести месяцев назад, то обратитесь к нотариусу в этом городе с заявлением об открытии наследства и она сделает все необходимые запросы.