Как оформить прописку в квартире после смерти мужа, если она была приобретена на его имя?
Здравствуйте, Марина.
Прежде всего, Вам, в судебном порядке следует произвести раздел совместно нажитого имущества, и по вступлении в силу Решения суда можете зарегистрироваться в квартире, затем Вам следует принять наследство и оформить на долю, причитающуюся Вам, право собственности.
Здравствуйте!
Вам нужно произвести в судебном порядке раздел совместной собственности супругов или вступить в наследство, тогда будет опрелелена Ваша доля, если есть ещё и другие наследники, если нет, то просто вступаете в наследство, получаете свидетельство о наследовании имущества по закону, регистрирует право собственности и регистрируетесь.