После смерти мужа, у него остался неоплаченный кредит. Обязана ли жена платить по нему. Наследства нет совсем.

• г. Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого в порядке наследования имущества. Однако, если Вы являлись поручителем или созаемщиком по кредиту с Вас может быть взыскана задолженность даже после смерти мужа.

Здравствуйте. Обязана платить.

Здравствуйте. Обязана.