Я работающая пенсионерка, уволилась 1 июня. Когда мне пересчитают пенсию?

Вопрос №17481958 из г. Ставрополь
опубликован 14.06.2020, 20:24
Я работающая пенсионерка, уволилась 1 июня. Когда мне пересчитают пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили-если уволилась с 1 июня, то за июнь проиндексируют или нет? Или надо было увольняться 31 мая?

15.06.2020, 17:51

Добрый день!

Законом установлено, что проиндексированная пенсия выплачивается с 1 числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы. При этом повышенная выплата поступит не сразу, а с задержкой в несколько месяцев, в среднем 3 месяца. Однако, все недоплаченные суммы за время задержки будут компенсированы.

14.06.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. С 1 числа месяца.

14.06.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Значит с 1 июня не пересчитают? Надо было увольняться 31 мая?

14.06.2020, 20:50

Судя по информации Пенсионного фонда России (ПФР), уже с 1 июля расширяется число льготных категорий пенсионеров, а также добавляются плановые льготы. Также некоторым категориям работающих и не работающих пенсионеров проиндексируют пенсии, причем перерасчет будет произведен автоматически.

14.06.2020, 20:53

Так за июнь не проиндексируют?

14.06.2020, 21:18

Вы не ответили-если уволилась с 1 июня, то за июнь проиндексируют или нет? Или надо было увольняться 31 мая?

15.06.2020, 17:51