Присутствие второго наследника необходимо для получения наследства - правда или миф?

С момента смерти бабушки прошло 20 лет, её сын, мой отец не стал вступать в наследство, т.к.прописан на этой жил. площади, а дочь бабушки, моя тётя вступила, сейчас я собрал все документы, но отец говорит, что нужно присутствие в суде второго наследника, так ли это?
Лучший ответ

Вы хоть скажите, о чем иск? О фактическом принятии наследства Вашим отцом? Не хочется за Вас додумывать.

Спасибо за ответ!

Сейчас отцу надо вступить в свою часть наследства, обязательно ли присутствие в суде второго наследника?

Добрый вечер!

Если он Ответчик ил третье лицо, то это его право присутствовать или нет. Главное, что бы были доказательство того, что он знал о судебном заседании.