Присутствие второго наследника необходимо для получения наследства - правда или миф?
С момента смерти бабушки прошло 20 лет, её сын, мой отец не стал вступать в наследство, т.к.прописан на этой жил. площади, а дочь бабушки, моя тётя вступила, сейчас я собрал все документы, но отец говорит, что нужно присутствие в суде второго наследника, так ли это?
Вы хоть скажите, о чем иск? О фактическом принятии наследства Вашим отцом? Не хочется за Вас додумывать.
Сейчас отцу надо вступить в свою часть наследства, обязательно ли присутствие в суде второго наследника?
Добрый вечер!
Если он Ответчик ил третье лицо, то это его право присутствовать или нет. Главное, что бы были доказательство того, что он знал о судебном заседании.