LSN Messenger
Благовещенск, 15.06.2020, 06:26

Увольняюсь с армии выслуга лег 3 года, положены ли мне увольнительные?

Вопрос №17482717 из г. Благовещенск
опубликован 15.06.2020, 06:26
Увольняюсь с армии выслуга лег 3 года, положены ли мне увольнительные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, по какому пункту увольняетесь? По здоровью? По НУК? по собственному? Или по семейным?

15.06.2020, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Увольняюсь по окончанию контракта.

18.06.2020, 09:09

Здравствуйте!

Вы имеете в виду пособие при увольнении? Если так, то при выслуге до 20 лет вам полагаются 2 оклада денежного содержания. Если в период службы были госнаграды - еще + 1 оклад.

18.06.2020, 09:26

Единое пособие Порядок получения, назначения и размеры выплаты регулируются Приказом Министерства обороны РФ № 2700 от 30.12.2011 года. Размер зависит от продолжительности деятельности военного (в календарном исчислении): менее 20 лет – 2 оклада; более 20 лет – 7 окладов. Пособие выплачивается в течение месяца с момента вынесения приказа об увольнении гражданина и отстранении его от выполнения обязанностей. Размер вознаграждения так же зависит от воинского звания и должности, вместе с этим порядок выплаты един для всех. Те, кто в процессе службы был награжден почетным званием или наградой, получат дополнительно еще один оклад. Премия Кроме того, существует премия – в том случае, если контрактник добросовестно относился к возложенным на него обязанностям, выполнял поручения начальства, гарантируется премия в размере трех окладов. Руководство части может установить другую сумму премии в зависимости от вклада, который внес человек в организацию и деятельность формирования. Основанием получения вознаграждения является приказ начальника (командира), уполномоченного назначать поощрения. Материальная помощь Правительство РФ вынесло Постановление № 933 от 05.12.2011, устанавливающее правила выплат материальной помощи для граждан, проходящих военную службу по контракту. В соответствии с этим документом, финансовая помощь выплачивается раз в год, она равна одному окладу. Обратите внимание, что именно эта форма вознаграждения начисляется не автоматически, а по факту написания рапорта сотрудником. В том случае, если действие контракта заканчивается в последний месяц года, а военный находится в отпуске, который заканчивается в следующем году, выплата назначается после отпуска. Например, служащий подает рапорт на получение выплаты в декабре 2018 года, после уходит в отпуск, который заканчивается в январе 2019 года, помощь начисляется в 2019 году после отпуска.

Так же, если Вы не отгуляли отпуск, идёт компенсация по дням.

18.06.2020, 09:35