Застройщик установил газовый счетчик - что делать дальше?
Разумеется, эти действия обязательны...
Ведь для того, чтобы официально зарегистрировать счетчик, необходимо сдать один экземпляр "Акта выполненных работ" в организацию, выставляющую счета на оплату потребленного газа, и приложить к нему "Проект на установку газового счетчика" и оригинал паспорта газового счетчика; второй экземпляр, как правило, остается у подателя на руках.
И уже на основании Акта, Ваш счетчик будет опломбирован специалистом организации, выставляющей счета на оплату потребленного газа.
Здравствуйте! Акт выполненных работ Вам застройщик передавать не должен, а вот акт ввода приборов учета в эксплуатацию (с показаниями), конечно, нужен.