Жильцы нового многоквартирного дома против строительства автомойки на преддомовой территории - нарушение норм и правил

• г. Санкт-Петербург

У нас новый многокрартирный дом. Спустя полтора года после сдачи дома (сейчас) на преддомовой территории, прямо на газоне начали строить автомойку 24 часа. Многие жильцы дома не хотят такого вот соседства. Владельцы считают, что владельцы мойки нарушили нормы по санпину и возможно еще какие-нибудь законы, так как в генплане не было указано, что у нас под окнами будет автомойка. Председатель ТСЖ говорит, что преддомовая территория не явл. собственностью владельцев и может использоваться как угодно. Разве это возможно? Очень хочется узнать как сформулировать жалобу, дабы отослать ее в администрацию нашего р-на.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет никакой строгой формы, как есть, так и пишите, что вам не нравится и т.п.