Купили мобильный кондиционер. Не понравился в работе. Сильно шумит. Можем ли вернуть?
Да, можете вернуть кондиционер на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Не забывайте оставить свой отзыв на ответ. Спасибо за обращение на наш сайт!
Не факт, что вернут.
Постановлением Правительства РФ установлен перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат. Среди них есть вот такой пункт: "11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)"
При этом все технически сложные товары могут быть возвращены, если в них обнаружены существенные недостатки. Другими словами, если это товары невозможно эксплуатировать, либо они не соответствуют заявленным при продаже характеристикам, в вашем случае, шум. Попробуйте написать письменную претензию, возможно получится вернуть. Судиться никто не хочет.