Как досрочно уйти на пенсию при сокращении штата в московской фирме - основные законы РФ
Пусть встает на биржу труда. Они вправе ее направить на досрочную пенсию до 2 года до наступления возраста выхода на пенсию. Значит в 56 лет может рассчитывать выйти, если конечно СЗ не подберет ей работу.
С 1 января 2019 года введены новые условия получения досрочной пенсии и новый порядок ее назначения. Предусмотрена возможность досрочной пенсии по стажу работы. Если он составляет не менее 37 лет у женщин и 42 у мужчин, то оформить страховую пенсию по старости можно будет на 2 года раньше нового предусмотренного пенсионного возраста (60 и 65 лет).