Возможно ли продать или прописать кого-либо в частном доме без согласия родственников?
Я прописан в частном доме, принадлежит матери, прописан брат, есть сестра но она не прописана, могу ли я продать часть дома, или прописать кого либо, без согласия родственников? Спасибо.
Если дом не принадлежит Вам на праве собственности, распоряжаться им Вы не имеете права. То, что Вы зарегистрированы в доме, дает Вам право проживать в нем. Зарегистрировать в доме без согласия собственника Вы можете только своих несовершеннолетних детей.
Продать дом или его часть может только собственник. Вы собственником не являетесь. Прописка Вам таких прав не предосавляет.
Прописать в дом кого либо может тоже только собственник.