Омск, 15.06.2020, 14:36

Как разрешить проблему со свадьбой, если молодой человек осужден по статье 228 и находится под присмотром?

Вопрос №17484679 из г. Омск
опубликован 15.06.2020, 14:36
Мой молодой человек осужден по статье 228. Был в местах лешения свободы, освободили по удо, с браслетом на ноге. Запланирована свадьба на 4 июля, в инспекции где у него отметка не дают переехать его ко мне до свадьбы. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обжаловать отказ в разрещении выезда. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

15.06.2020, 14:41
Оценка автора вопроса:
Обжаловать нет времени...свадьба уже 4! Как они нам сказали вот после регистрации принесете паспорт с печатью и тогда разрешим переезд. Как они себе это представляют свадьба и он поедет к себе домой вечером до 10...

Добрый день, Светлана!

Остаётся два варианта: 1. Сдвинуть дату торжества, 2. Перенести место дислокации торжества по адресу ограничения свободы Вашего молодого человека, при условии, что будет дано разрешение.

15.06.2020, 14:42

Откладывать то зачем? Я проживаю в одном округе с детьми, он в другом округе, и жить мы будем у меня...

15.06.2020, 14:47

Если Ваш молодой человек исчезнет из поля зрения уголовно-исполнительной инспекции, ему придется объяснить своё поведение. А время прогула могут в срок не засчитать. Если же наказанный будет злостно нарушать установленный режим, мягкое наказание в виде браслета могут заменить тюрьмой.

15.06.2020, 14:54

Он и не собирается нарушать режим! Он хочет переехать ко мне! Отмечаться ходить он так же будет и влзвращаться домой до 10 тоже. Нужно просто сменить местобжительства.

15.06.2020, 14:56

Пишите заявление в уголовно-исполнительную инспекцию на изменение места жительства по причине изменения семейного положения осужденного. Но я бы Вам рекомендовал для начала приехать к молодому человеку и расписаться с ним в местном отделении ЗАГСа. А уж потом писать заявление.

15.06.2020, 15:09