Взыскание алиментов у неработающего отца - сумма и возможности
Евгения если вы не состаите в зарегистрированом браке то вы не сможете подать на алименты до рождения ребенка(ст.89 СК РФ).
Это можно сделать только когда у вас брак зарегистрирован. Вы можете подать на алименты, только после рождения ребенка.
Простите, а на кого вы собираетесь взыскивать? Если на ребенка, то только после получения свидетельства о рождении. Алименты взыскиваются на СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. Нет ребенка- нет алиментов
Уважаемая Евгения!
Алименты выплачиваются не только на ребенка. Вы можете претендовать на получение алиментов на Ваше содержание, до исполнения ребенком возраста 3-х лет, в соответствии со ст.90 СК РФ. Размер алиментов определяется судом, с учетом материального положения сторон и других обстоятельств.
Нет, такое право у Вас возникнет только после рождения ребенка.
Только после рождения ребенка.
К ответу коллеги Ламзякова.
Если ваш брак не зарегистрирован, то права на алименты на СВОЕ содержание у вас нет. После рождения ребенка необходимо установить отцовство (добровольно или в судебном порядке) и взыскать алименты. Только на содержание ребенка.