Бывший муж подал в суд на недействительность развода и требует свою долю в новой квартире - что делать?
Вам нужно в суд направить апелляционную жалобу и вместе с ней ходатайство о восстановлении процессуальных сроков для обжалования, если если срок восстановят, то жалобу рассмотрит апелляционная инстанция. В жалобе просите отменить решение о недействительности развода, ссылаясь на то, что при первом разводе бывший муж надлежаще извещался, но в суд не являлся. Как док-ва вам нужно в суде первой инстанции, где вас изначально разводили сделать ксерокопии извещений в суд вашего мужа, которые находятся в деле. Если суд срок для обжалования не восстановит, подавайте кассационную жалобу с теми же доказательствами.
Здравствуйте) Доказать факт раздела имущества можно. Дело это сложное. Сам факт выплаты Вашему бывшему мужу денежных средств за долю может являться основанием для признания раздела имушества.